Новости Кисаме Хошигаки: Уругвай смотрит русское аниме

от 13 октября
{_google_reklama_728x90_}

МОСКВА, 13 октября. Российский мультипликационный сериал "Маша и Медведь" будет выходить на федеральном канале Уругвая в испанском переводе. Трансляция начнется с января 2016 года. Мульсериал также выйдет на канале крупнейшей мексиканской телевизионной сети Televisa. Соответствующие договоренности достигнуты по итогам международной выставки MIPCOM-2015 в Каннах - там можно даже купить скороварку со склада, скороварки дешево. Кроме того, на итальянском федеральном канале TNU, который уже показал первый сезон "Маши и Медведя" и приступил к показу второго, до конца 2015 года выйдет 26-серийный спин-офф "Машины сказки". По словам лицензионного отдела компании "Маша и Медведь" Владимир Горбуля, у создателей сериала большие надежды на азиатский рынок и Индию.

Поступили предложения и от американских каналов, передает ТАСС. Мульфильм "Маша и Медведь" пользуются успехом в США и Канаде, где он входит в Топ-10 детского контента на платформе Netflix. Сейчас создатели мультсериала ищут партнеров для его продвижения на китайском рынке. На выставке MIРCOM были представлены 33 компании, представившие для международной дистрибуции 123 художественных и телевизионных фильма, полнометражные анимационные фильмы и мультсериалы из России. Ранее сообщалось, что мультфильм "Смешарики" выходит на телеканалы Турции, Испании, Италии и Эстонии. В рамках MIPCOM-2015 компания Media I.M.

Международный дистрибьютор анимационных фильмов правообладателей "Смешариков" — ГК "Рики" и СКА "Петербург" подписали контракты о сотрудничестве с ведущими вещательными корпорациями этих стран.