Новости Кисаме Хошигаки: Важность Самарской анимации

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Глава Самары Дмитрий Азаров сердечно поприветствовал всех участников «Самарской волны и отметил безусловную важность проведения фестиваля. «Сегодня каждый имеет возможность и себя показать, и на других посмотреть, узнать больше друг о друге http://www.opt-parfum.com.ua/originalnaya-parfyumeriya-brands/lady-gaga.html, узнать о традициях, истории людей, которые живут в нашем городе», - отметил мэр. На фестивале работали концертная площадка и выставка прикладного творчества «Город мастеров» - народные умельцы щедро делились секретами своего мастерства со всеми желающими. Всем маленьким самарцам был открыт вход в детский кинотеатр «Дружба», где показывали национальные мультфильмы.

В фестивале приняли участие 18 коллективов из Самары, а также гости - государственный ансамбль песни и танца «Умарина» из Саранска, коллектив «Жемчужинки Чувашии» из Чебоксар и народный дуэт из Мюнхена. Каждый коллектив выступал в своем национальном костюме. Артисты исполнили самые красивые и мелодичные песни своих народов. На сцене были показаны национальные танцы, и зрители имели возможность услышать игру на народных инструментах. Захватывающее зрелище ждало гостей праздника на площадке шоу канатоходцев. А самых юных представителей национально-культурных центров собрала детская площадка «Самарской волны».

Молодые таланты пели и танцевали, а под занавес праздника образовали большой многонациональный хоровод. Дмитрий Азаров ознакомился с выставкой народно-прикладного творчества и пообщался с активистами национальных центров, высоко оценив их усердие и мастерство. От лица всех национальных центров города председатель украинского национально-культурного центра «Проминь» Иван Коплиенко выразил уверенность в том, что фестиваль «Самарская волна» будет и впредь сплачивать людей разных культур, живущих на самарской земле.