Новости Кисаме Хошигаки: Волна новых сериалов

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

В июле латвийская Юрмала становится столицей русскоязычного бизнеса. Со всего мира сюда слетаются миллиардеры и миллионеры, достигнувшие успеха в самых разных отраслях. Здесь собираются фигуранты списка Forbes из России, Украины, Казахстана, США, Израиля, Швеции, Швейцарии, Бельгии, Англии и т.д.

Сюда их влекут не дела. «Форбсы» прилетают для общения - как ленты атласные... Общения, которое в наши неспокойные времена стоит особо дорого. Юрмала во время «Новой волны» для них — территория свободы. Здесь принято обходиться без дресс-кода black tie. Здесь олигархи играют на пляже в футбол, выходят на корты, катаются на велосипедах и сигвеях, а известный адвокат устраивает на крыше отеля завтрак, закупив на рынке килечку, помидорчики и черный хлеб.

Корабль «Новой волны» уже 13 лет движется неизменным курсом, преодолевая препятствия и обретая новых союзников и почитателей. Его бессменный капитан — известный предприниматель Александр Шенкман — уверен, что дружба, взаимопонимание и любовь к музыке это те якоря, которые сохраняют нас в этом мире.

«В экономике есть такой термин — локомотив роста, — сказал Александр Шенкман Открытому городу. — «Новая волна» стала для Юрмалы таким локомотивом. Посмотрите, чем была Юрмала 15 лет назад — спальным районом Риги. И какой стала сейчас — настоящей светской столицей!».