Новости Кисаме Хошигаки: Жертва мультикам

от 21 июля
{_google_reklama_728x90_}

Ситуация с Боингом только тем и хороша, что высветила невозможность психическими контратаками изменить главный тренд. Даже после столь жесткой провокации, когда у Запада с его монополией на СМИ были все возможности обвинить русских и таки ввести войска НАТО на Донбасс (оздоровительный отдых), этого не было сделано. Если бы Запад был един или хотя бы амерский истеблишмент, никто бы нигде не рыпнулся, ни Путин в Крыму, ни китайцы с индийцами в Форталезе. Но там внутри своя большая драка, гораздо более жесткая, чем даже в Киеве, где только отражение, проекция.

Соответственно, все политологические теории о противостоянии России с едиными и злыми США на Украине — идут лесом. Они опять и на этот раз очевидно не подтвердились. В то же время скромно замечу, что наш прогноз, исходящий из закулисного союзничества Обамы и Путина, и наличия коалиции многих центров силы против «партии войны», работает, как часы, вернее как «автомат Калашникова», несмотря даже не самые жесткие условия контрпровокаций этой самой «партии войны». Все основные субъекты ведут себя ровно так, как и предсказывалось — тут и дымовая завеса СМИ, и громкий пиар санкций как противовеса военных методов, и медленное отползание европейцев…

Однако не следует уповать и на добрые намерения временных союзников. «Коалиция худого мира» имени Обамы тоже неоднородна и готова сразу после закрепления победы над ястребами (именно сейчас — привет Дэну Брауну — их там где-то по подвалам масонских дворцов Вашингтона трамбуют ) начать разбираться с нынешними союзниками, включая Россию, но сначала, скорее, будет драка с Лондоном, кто главнее. Именно поэтому уже сейчас, по ходу разгрома «партии войны», делаются закладки на будущее, и перехватываются политические ресурсы «партии войны». Эта задача абсолютно необходимая, поэтому нужно иметь ее в виду при анализе многослойной провокации с Боингом.